Милиция ничего не предпринимает, рекомендует обратиться в суд. Получается никаких прав у мужа нет?
Никто не может быть вселен в квартиру без согласия всех лиц, прописанных в квартире. В соответствии со ст.679 ГК РФ только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. бездействие участкового - халатность. Обратитесь с жалобой непосредственно к начальнику ОВД, в том числе с жалобой на действия участкового. Вы также имеете возможность обратиться в суд с иском о выселении. С уважением,
Уважаемая Анастасия! Я правда не понял по поводу годовалой дочки, которую навещает муж и которая замужем???
Согласно ст. 77 Жилищного кодекса сдача в поднаем жилого помещения не допускается без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в одной квартире. Поскольку квартира является муниципальной, то согласно ст.
В последующем, представляется целесообразным разделить лицевой счет, поскольку обмен в данном случае возможен только с согласия остальных, а также, в случае проживания несовершеннолетних детей, и органа опеки и попечительства. При отсутствии согласия принудительный обмен возможен только через суд.
С уважением,
Если квартира неприватизирована. то сдача в аренду явно незаконна, так сделана без согласия муниц.органов. Можно выселить этих проживающих. Можно и в суде. если никто этим не желает заниматься . Кроме этого. муж вправе в суде потребовать раздела л иц.счета, принудительного обмена. Но жена может заявить встрченый иск - о его выслении в связи с непроживанием и неуплатой коммуналь.платы. Также может подать на неприобретение вашей годовалой дочкой права пользованияч - ведь в действительности я так понимаю, она там никогда не проживала.
Так что лучше вселиться ему туда (не знаю правда как вы рбенка будете туда вселять без вас и реально ли это), пожить , потом подавать.