Площадь этой комнаты даже меньше той, что ему положена, исходя их площади квартиры и кол-ва прописаных в ней людей.
Суть моего вопроса в том, что в нашей трехкомнатной квартире, где есть одна изолированная комната, прописан мой бывший муж, который хочет разделить лицевые счета и оформить на свое имя изолированную комнату. Площадь этой комнаты даже меньше той, что ему положена, исходя их площади квартиры и кол-ва прописаных в ней людей.
Мы не хотим разделять лицевой счет.
Была бы очень благодарна, если бы Вы ответили:-является ли мой бывший муж членом нашей семьи-могут ли без согласия ответственного квартиросъемщика и всех прописанных членов семьи разделить лицевой счет в судебном порядке?
Спасибо.
Лучший ответ
Вы не указали. является ли ваша квартира неприватизированной, есть ли дети, сколько метров комнаты. Если квартира неприватизированная, то в судебном порядке и меняется договор найма при отсуствии согласия других совершеннолетних проживающих.
Если он проживал в квартире, то не утратил права пользования.