Как бывшая жена может выписать мужа и ребенка из своей квартиры?
да, она имеет право снять с регистрационного учета и Вашего мужа и Вашего ребенка. по причине во-первых, того, что они не являются членами ее семьи, во-вторых, не проживают в данной квартире.
Кроме того, при сносе ветхого жилья новое предоставляется не по количеству прописанных, а по квадратуре.
Если она собственница, то бывшего мужа может снять с рег. Учёта. Насчёт ребёнка сложнее.
Юлия Артуровна, снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке ... Ребенка снять с рег.учета сложнее (скажу по практике ведения подобных дел в Казани)... необходим иной подход ... первоначально необходимо определить место жительства ребенка ....