LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 07.02.2017, 10:53

Необходимость регистрации в городе, если уже есть регистрация в области, и ее обязательность при трудоустройстве

Вопрос №12115947 из г. Екатеринбург
опубликован 07.02.2017, 10:53
Нужно ли регистрироваться в городе, если есть регистрация в той же области. Обязательна ли такая регистрация при устройстве на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Не нужно регистрироваться в городе. При устройстве на работу она вообще не нужна. Тем более она есть в области.

07.02.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для трудоустройства регистрация не обязательна

Удачи Вам и всего доброго!

07.02.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства РФ, регистрация при трудоустройстве не является обязательным условием при приеме на работу.

07.02.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, Анастасия.

Совершенно не обязательно иметь регистрацию в городе для устройства на работу. Работодателю нет никакой разницы.

07.02.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При обращении в тот же центр занятости спросят регистрацию, или все же предпочтительней обращаться в городе по прописке, чтобы не было нюансов?

07.02.2017, 18:25

При обращении в ЦЗН у вас обязательно спросят регистрацию по месту жительства в данном районе.

Если её нет, то вам смогут оказать только помощь в подыскивании рабочего места.

На учет в качестве безработного вас не поставят.

Таков закон.

07.02.2017, 18:28

Чтобы не было никаких споров, лучше обращаться в городе по прописке. Тогда точно не должно возникнуть нюансов и лишней нервотрепки.

07.02.2017, 22:12

Доброго времени суток, Анастасия. Если Вы хотите получать пособие, то, конечно, необходимо обращаться по месту регистрации (согласитесь - лучше ведь получать пособие).

11.02.2017, 11:43