Проблемы проживания в служебной квартире - возможность выставления на аукцион и выселения
В данной служебной квартире мы проживаем с 1994 г.Она принадлежала до 2008 года лесхозу. После чего она была передана в областное управление нежилым помещением а теперь ее хотят выставить на аукцион для продажи частнику и нас просят выписавться из нее. В лесхозе мы проработали 20 лет. могут ли выставиь на аукцион служебную квартиру.
Узнайте .п о какому и чьему решению жилая квартира с проживающими гражданами передана в нежилой фонд и оспаривайте это решение., т к именно это решение нарушает ваши права.
Пока такое решение по вашему иску не будет отменено возможен и аукцион и ваше выселение. Поторопитесь.
Уважаемый Василий, г.Котлас!
Не совсем понятно как могли при наличии, зарегистрированных в ней граждан, квартиру в которой вы проживаете перевести в НЕЖИЛОЕ помещение.
Поэтому вам необходимо оспаривать в судебном порядке перевод данного жилого помещения в нежилое.
Кроме того, необходимо всё таки уточнить, в настоящее время данная квартира у кого находится на балансе:
-у лесхоза?
-либо в муниципальном фонде?
Если данная квартира является муниципальной, то вы имеете также право на её приватизацию.
Поэтому я рекомендую вам на месте обратиться за помощью к квалифицированному юристу-практику, который знает данные категории дел.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05 февраля 2011г
00:36 уф.вр.(22:36 моск.)