Пользователь 9111.ru
Усть-Кут, 31.03.2011, 09:20

В отделе приватизации маме отказали в связи с отсутствием договора соц.

Вопрос №1261889 из г. Усть-Кут
опубликован 31.03.2011, 09:20
Моя мама 20 лет проработала в Усть-Кутском лесхозе с 1980 года до 2001 года. В 1999 году лесхоз купил ей квартиру. В квартире мама прописана. Квартира до покупки лесхозом была приватизирована. Куда сейчас нам обратиться, чтобы мама была собственником. В рос. недвижимости квартира не зарегистрирована. В отделе приватизации маме отказали в связи с отсутствием договора соц. найма с лесхозом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина Владимировна, уточните, пожалуйста, на основании какого акта квартира была передана маме? каким путем приобреталась данная квартира лесхозом? и какие документы на квартиру у вас имеются на руках?

31.03.2011, 10:50

Квартира приобреталась с разрешения Управления лесами которое находится в г.Иркутске, т.е. было о туда письмо в котором было указано что разрешается покупка квартиры за счет собственных средств. Сейчас у нас на руках копия договора купли-продажи (заверенного нотариусом), подлинник письма с управления, домовая книга, технический паспорт.

31.03.2011, 11:07

Уважаемая Ирина Владимировна, если в договоре указано, что квартира приобретается в собственность вашей мамы, то вашей маме необходимо зарегистрировать свое право собственности на данное жилье. Если жилье было куплено в собственность мамы до 31 января 1998 года, то с подленником договора купли-продажи вам необходимо обратиться в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и осуществить регистрацию права. Важно знать, что у вас прописано в договоре.

31.03.2011, 12:22