Об уменьшении сроков наказания по статье 158 части третьей УК РФ и возможности подачи на УДО в случае преждевременного освобождения

Скажите, пожалуйста. Уменьшились ли сроки наказания по статье 158 части третьей УК РФ?Было ли третье чтение? Дело в том, что мой брат сидит в тюрьме. Ему дали 4.5 года. Уже просидел 2 года и 9 месяцев. Вот мы и думаем. Можно ли подавать на УДО? Когда-то оно у него уже было. Но,уже очень давно оно закончилось. Лет 8 лет назад. В первый его выпустили по УДО во время следствия. Во время суда.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сроки наказания по ст.158 УК РФ пока не изменялись.Обращаться в суд с ходатайством об УДО можно.

Сроки не уменьшились.