Имеют ли право уволить со службы сотрудника ФСИН за административное правонарушение по ч.1 ст. 12.26?
Оксана Алексеевна, здравствуйте! Это вполне возможно. За совершение проступка, несовместимого с требованиям, предъявляемым к личным и нравственным качествам сотрудника-пункт"Л" ст.58 Положения о службе в органах внутренних дел (Это Положение распространяется и на сотрудников ФСИН). Удачи и добра!
Здравствуйте Оксана. За административные правонарушения не увольняют. В приказе об увольнении должна быть конкретная статья трудового кодекса, за что вы уволены. Если увольнение незаконно, можно восстановиться через суд.
Имеют ли право уволить сотрудника ФСИН со службы за административное правонарушение по ч.1 ст.12.26 КРФ.
Добрый день! Да, вполне имеют право.