И могу ли я претендовать на большую часть квартиры, ведь ребенок проживает со мной?
Мы с мужем в разводе полгода, имеем 1 комн. Квартиру, в которой проживаю я с ребенком (4 года). Квартира куплена в браке, оформлена по 1/2, на мужа и на меня. Половину денег на квартиру давали мои родители и половина денег была общей. Сейчас муж поднял вопрос о продаже и разделе квартиры. Скажите пожалуйста, может ли ребенок иметь право на часть этой квартиры? И могу ли я претендовать на большую часть квартиры, ведь ребенок проживает со мной? И при обращении в суд, какое может быть решение суда?
Лучший ответ
К сожелению дети, не зависимо от возраста на имеют ни какого права на имущество родителей приобретеннного во время брака.
Квартиру ни как не разделить, продать и деньги поделить пополам.
Здравствуйте, Екатерина.
1) Ребенок имущественных прав на эту квартиру не имеет.
2) При разделе совместного имущества, суд может, но не обязан отступить от равенства долей в вашу пользу.
Основание: СКУ.