LSN Messenger
Орёл, 07.02.2017, 11:41

Если я получила рвп по убежищу как я могу выехать в отпуск.

Вопрос №12116143 из г. Орёл
опубликован 07.02.2017, 11:41
Если я получила рвп по убежищу как я могу выехать в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я подам документы на Российское гражданство с убежища там стоипт штрамп рвп мне вернут паспорт уктраины.

07.02.2017, 18:30

Не всё так просто.

Вам сначала нужно оформить ВНЖ, по получении которого вы утрачиваете статус временного убежища

Потом-должны прожить по ВНЖ в России-не менее 5 лет, тогда и сможете получить гражданство РФ.

07.02.2017, 18:34

Добрый день! При наличии разрешения на временное проживание (РВП) Вы можете без проблем передвигаться как в пределах РФ, так и выезжать за её пределы, без разрешения и предварительного уведомления фмс. При выезде за границу временное убежище может быть утрачено, но РВП никуда не исчезнет

Удачи Вам и всего доброго!

07.02.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

---Здравствуйте, вы можете выехать в один конец. См. Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах" (с изменениями и дополнениями)

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

5. Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации. Всего хорошего.

07.02.2017, 11:44

Я не могу выехать с удостоверением убежища хотя в нем стоит штамп рвп я должна получить свой гражданский паспорт.

07.02.2017, 13:17

Свидетельство о временном убежище удостоверяет вашу личность только на территории РФ,и выехать за пределы РФ вы с ним не сможете

Вам оптимальнее-при наличии РВП отказаться от временного убежища, тогда можете в любое время и выезжать и въезжать в РФ.

07.02.2017, 13:42

Если я подам документы на Российское гражданство с убежища там стоипт штрамп рвп мне вернут паспорт уктраины.

07.02.2017, 18:30

Не всё так просто.

Вам сначала нужно оформить ВНЖ, по получении которого вы утрачиваете статус временного убежища

Потом-должны прожить по ВНЖ в России-не менее 5 лет, тогда и сможете получить гражданство РФ.

07.02.2017, 18:34