Волгоградская область - возможность отказа от временного убежища при получении квоты и оформление РВП
Я из Волгоградской области. Есть временное убежище. Подала на квоту. Если я получу квоту то могу отказаться от убежища, получить паспорт и выехать на Украину ненадолго, а потом вернуться и оформить РВП? не нужен способ выехать и вернуться.
Лучший ответ
Если получите квоту,то вам сначала следует получить РВП,и только потом отказаться от статуса ВУ
Иначе может получиться,что вы откажетесь от ВУ, и не получите РВП
Рисковать не следует
Благодарю Вас за полезную консультацию!