Решение суда по обращению дома за долг - будет ли проведена реализация или предложена возможность вернуть деньги?
Уаажаемая Лариса
К приставам обратитесь если уже решение есть на обращение взыскания на дом то могут начать и реализацию, если есть деньги конечно возвращайте
Удачи вам и всего хорошего.
Если есть решение суда, вступившее в силу, приставы вправе начать реализацию дома с торгов. Если Вы хотите погасить долг денежными средствами, обращайтесь к приставам.
При обращении взыскания на заложенное имущество в судебном порядке суд по просьбе залогодателя, являющегося должником по обязательству, при наличии уважительных причин вправе отсрочить продажу заложенного имущества с публичных торгов на срок до одного года. (ст.350 ГК РФ)
Скажите пожалуйста суд вынес решение об обращении дома за долг, судебные приставы сразу начнут реализауию или предложат нам вернуть деньги?
Так если есть возможность погасить долг то нужно это решать с приставами.