Отмененное решение - кто несет ответственность за возврат выплаченных сумм?

Если решение отменено, кто должен вернуть выплаченные суммы?

По решению суда от 20,02,14 выплатил через судебных приставов истцу часть денег, но 08,09,14 г. это решение кассация отменила и направила на новое рассмотрение, а 15,10,2014 Куйбышевский суд вынес определение об отмене решения от 20,02,14.Но судебные приставы взыскивали долг до 31,12,14 (первое от 31,10,14 и второе 23,12,14). Если решение отменено, кто должен вернуть выплаченные суммы? Чьи приставы должны вернуть деньги (истца или мои, кому платип я:разные районы города) и все суммы, которые я выплатил? Есть какие-то статьи закона, на которые можно сослаться?

ПРОЧ.

Лучший ответ

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Вы мне очень помогли, спасибо!