Отмена задолженности по водоканалу - почему судебный пристав все равно списал зарплату?
У меня был суд заочно и судья вынес решения что у меня долг 22.000 по водоканалу. Я обжаловала судебное решение и мне отменили решение. Я об этом уведомила судебного пристава и вчера т е судебный пристав отменил все задолженности. Но сегодня получив квиток я увидела что у меня сняли ВСЮ зарплату в счёт погашения задолженности. Хотя судебный приказ я ей переслала. Скажите пожалуйста, что в этом случае мне необходимо сделать? Могу ли я вернуть всю списанную зарплату если судебное решение судья отменил.
Здравствуйте, конечно деньги вам вернут. К судебному Приставу ФССП обратитесь заново, что бы возврат быстрее был.
Да. Вам нужно обратиться к старшему приставу с письменным требованием вернуть средства, списанные с вашего банковского счета после отмены судебного приказа.
Изучите Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".