Последствия невыплаты кредита в домашних деньгах на примере займа в 30 000 с задолженностью 50 000 и проблемами финансов

Брал кредит в домашних деньгах на год. платил исправно, брал 30 000 отдавать 75 000. Отдал 45 000 и возникли разного рода проблемы с финансами. Идёт третий год как не плачу кредит. Сумма оставшегося долга повысилась и стала 50 000. Что будет если я вообще не стану в дальнейшем платить кредит.? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете вообще не платить. Пусть подают в суд. В суде можно сумму долга снизить по ст. 333 ГК РФ. Храните все платежки.

Долг может быть взыскан с Вас в судебном порядке. Приставы в рамках исполнения судебного акта вправе наложить арест на принадлежащее вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и так далее.