Можно ли выкупить часть квартиры у отца материнским капиталом и куда обратиться?
Вопрос у меня такой, могу ли я выкупить квартиру или часть квартиры у своего отца материнским капиталом, папа в этой квартире собственник один, если это возможно то куда надо обращаться и не возникнет ли вопрос почему квартиру я выкупаю за такую маленькую сумму. Вообще возможно ли это? Заранее огромное спасибо!
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Здравствуйте!конечно возникнет вопрос -кроме того ПФ не дает согласие на покупку доли
Добрый день! у своего отца материнским капиталом - однозначно не сможете.