Необоснованно высокая плата за отопление - как доказать обман со стороны коммунальной службы и куда обратиться с жалобой?

Мой вопрос состоит в том что, коммунальная служба берет огромную плату за отопление, при обращении к ним они говорят что это плата происходит по щечикам, что трубы старые дом небыл подготовлен к зиме. Но рядом дома и они платят по щечику гораздо меньше, коммунальная служба у них другая. Как нам доказать что они нас обманывают и куда нам обращаться, и как составить на них жалобу.
Лучший ответ

Уважаемая Надежда

Можете обратиться с жалобой на действия работников коммунальных служб в прокуратуру.

Удачи вам и всего самого хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Запросите в тепловой компании показания прибора учета по месяцам. Формула расчета отопления есть в ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг..", а площадь помещений общего пользования должна быть указана на сайте "Реформа ЖКХ", по вашему дому. Жаловаться можно в жилищную инспекцию, в суд.

Выражаю признательность за помощь.