Возможность прописки ребенка в другую квартиру и переоформления его доли собственности - что говорит практика судебных исков и каков риск отказа при препятствиях со стороны бывшего супруга?
Катерина, если Вы хотите зарегистрировать место жительства ребенка в другой квартире, то это возможно, если Вы тоже будете там зарегистрированы. Если доля ребенка увеличивается или он получает дарственную, то ни в прописке ни в получении ребенком доли имущества разрешение бывшего не надо.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день. Из вопроса непонятно сколько ребенку лет. Если несовершеннолетний, то оформить на него собственность Вы можете в другой квартире, а зарегистрировать его там не сможете. Поскольку несовершеннолетние дети не могут быть зарегистрированы не по месту жительства одного из родителей.