LSN Messenger
Астрахань, 09.11.2015, 23:36

Как изменить учредителей и Ген. директора в ООО и внести соответствующие изменения в Устав

Вопрос №8641090 из г. Астрахань
опубликован 09.11.2015, 23:36
Как в ООО поменять учредителей и Ген. директора? - думаем, что надо в 2 этапа - сначала сменить Ген. директора, а потом учредителей?.. может ли Ген. директором быть новый участник, не являясь учредителем?.. эти изменения надо вносить в Устав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не поняла.. Как же изменения в Уставе не вносятся?.. там же указан старый Ген. директор?.. и как можно всех поменять в 1 этап?.. я где-то нашла такую формулировку: Смена сразу всех участников и смена единственного участника ООО законом не допускается! и еще: не рекомендуется подавать одновременно форму на смену директора (р14001) и форму на изменения учредительных документов (р13001). В ряде случаев - это приводит к отказу.

09.11.2015, 23:57

если в Вашем уставе указывается фио директора, то смею предположить, что устав не соответствует закону после внесенных изменений. Если я прав, то Вам придется сначала привести устав в соответствие с законом и только после этого вы сможете совершать сделки с долями в уставном капитале.

По поводу формулировок: "где-то нашла" - это очень авторитетный источник, поэтому спорить не буду.

Итог: можно делать самому и долго, можно поручить профессионалам и сделать быстро и хорошо. Я Вам рекомендую второй вариант. Можете обратиться к нам.

10.11.2015, 12:48

можно в 2 этапа, можно в 1. да, может.

в устав изменения не вносятся.

09.11.2015, 23:37

Ничего не поняла.. Как же изменения в Уставе не вносятся?.. там же указан старый Ген. директор?.. и как можно всех поменять в 1 этап?.. я где-то нашла такую формулировку: Смена сразу всех участников и смена единственного участника ООО законом не допускается! и еще: не рекомендуется подавать одновременно форму на смену директора (р14001) и форму на изменения учредительных документов (р13001). В ряде случаев - это приводит к отказу.

09.11.2015, 23:57

если в Вашем уставе указывается фио директора, то смею предположить, что устав не соответствует закону после внесенных изменений. Если я прав, то Вам придется сначала привести устав в соответствие с законом и только после этого вы сможете совершать сделки с долями в уставном капитале.

По поводу формулировок: "где-то нашла" - это очень авторитетный источник, поэтому спорить не буду.

Итог: можно делать самому и долго, можно поручить профессионалам и сделать быстро и хорошо. Я Вам рекомендую второй вариант. Можете обратиться к нам.

10.11.2015, 12:48