Краснодар, 07.02.2017, 14:25

Отказ от назначения двойной пенсии - Правомерны ли действия Енс. Отдела МВД?

Вопрос №12117198 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2017, 14:25
Я вдова инвалида-чернобыльцы 2-й гр. , пенсионера МВД. Я обращала в Енс. Отдел МВД по поводу назначения мне пенсии по случаю потери кормильца, ссылаясь на ФЗ 166 от 15 дек.2001 г., согласно которого я могу получать две пенсии-125%от социальной/смерть от серд. Заболевания, а на инвалидность отправлен был по неврологии/пенсии и свою по старости/ мне 57 лет/мне ответилина это-мы с этим законом не работаем, а лишь ФЗ 1244 и 4468. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения Ивановна! Нет, конечны действия сотрудников ПФ РФ неправомерны. Как это "не работают"? Еще как работают - это их прямая обязанность. Напишите жалобу в прокуратуру этого же района.

07.02.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могу ли я как вдова инвалида-чернобыльца 2-й группы, пенсионера МВД, получать пенсию в случае потери кормильца в Пенс. Отделе МВД и свою пенсию по старости в Пенс. Отделе по месту жительства? Или по обеим пенсиям мне обращаться в гражд. Пенс. Отдел или при МВД? Не те не другие ответа дать не могут уже 3-й месяц.

07.02.2017, 16:56

За пенсией по потере кормильца Вы должны обратиться в свой ПФ РФ. Две пенсии Вы получать не сможете, Вам предложат на выбор одну из них, по выбору.

07.02.2017, 17:21