Могут ли граждане РФ и Узбекистана, проживающие в Уфе, получить материнский капитал?
Муж гражд. РФ, у жены гражданка узб. имеет вид на жительство. Первый ребенок родился в Питере, гражд. Узбекистана, беременна вторым, рожает в Уфе, имеет ли право на мат. капитал?
У вас нет такого права.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
Здравствуйте,
Нет, конечно. Чтобы получить материнский капитал - у всех должно быть российское гражданство. И у матери и у самих детей
Желаю Вам удачи и всех благ!