Арест счета и исковое производство - Незаконные действия в отношении моего кредита?
Мой бывший муж, не платил кредит (который взял в 2012 году). Я была поручителем. Был суд, на котором решили взыскать солидарно долг с должника и двух поручителей (т.е. меня и еще одного человека). У меня был арестован счет на котором были деньги, банк их снимал постоянно когда они туда приходили в период с 2012 по 2014). Когда арестовали счет судебные приставы сказали что у них нет решения суда и ни какой информации-это не они. Сейчас я узнаю что 2016 году на меня возбудили исковое производство по делу от 2012 года. Законно ли это? Прошел ли срок исковой давности?
Источник: http://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-1/podrzd-5/gl-12/st-200-gk-rf
Лучший ответ
У исполнительного производства нет срока давности. Если судебный пристав арестовал банковский счёт, значит однозначно имеется судебный акт.