Ростов-на-Дону, 07.02.2017, 15:54

Получение помощи по ипотеке при рождении второго ребёнка при отсутствии официальной работы мужа в городе Ростове-на-Дону

Вопрос №12117703 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.02.2017, 15:54
Скажите пожалуйста живём в городе Ростове на дону, имеется ипотека, родился второй ребёнок имеем мы какую либо помощь по ипотеке при рождении ребёнка, если муж официально не работает, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если муж официально не работает, то о поддержке государства ипотечным заемщикам можете не думать. Сейчас строго со всеми, кто работает неофициально, даже по отношению к социальным пособиям.

07.02.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Скажите пожалуйста живём в городе Ростове на дону, имеется ипотека, родился второй ребёнок имеем мы какую либо помощь по ипотеке при рождении ребёнка, если муж официально не работает, спасибо.

Нет, только маткапитал.

07.02.2017, 15:57

Скажите пожалуйста живём в городе Ростове на дону, имеется ипотека, родился второй ребёнок имеем мы какую либо помощь по ипотеке при рождении ребёнка, если муж официально не работает, спасибо.

Вполне нужен любой официальный доход.

07.02.2017, 20:34

А если стать в соц защиту по безработице, то тогда тоже не сможем.

07.02.2017, 16:00

Тогда возможно. Необходимо, чтобы семья подходила под все условия господдержки одновременно. Условия смотрите в Постановлении Правительства №373.

07.02.2017, 16:03

Здравствуйте. В соцзащиту по безработице не встают. Безработные учитываются в центре занятости.

Законодательно не установлено каких либо льгот или послаблений по ипотеке при рождении детей. Поэтому, если ипотека не соцпрограмме, то рассчитывать не на что.

Господдержка, согласно Постановлению - это тем, кто не в состоянии выплачивать ипотеку, но в силу определенных причин.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.02.2017, 16:09