Ограничения на выезд за границу при частном обвинении - необходимость запрета до судебного разбирательства
есть ли ограничение на выезд за границу при частном обвинении? Заявление частного обвинения, экспертиза показала в заключении "побои", суда ещё не было. Есть ли запрет на выезд до суда в этом случае?
по такой категории дел, как правило, эта мера пресечения не предпринимается.
Добры йдень, ограничение на выезд за границу при частном обвинении могут быть наложены, но не автоматически, то есть могут быть и не наложены.
Как определяется, наложен запрет или нет? Возможно есть какой-то интернет-ресурс или служба? Или методом тыка?
Здравствуйте, уточняйте в суде, такие данные никто на общее обозрение выставлять не будет.
Здесь речь будет идти не о запрете, а об избрании судьей возможной меры пресечения
Если судья выносил (а) постановление о применении к вам меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении, то вам нельзя покидать место жительства (в данном случае-пределы вашего муниципального образования) без разрешения судьи
Вам в таком случае должна быть вручена копия постановления в соответствии со ст.101 УПК РФ.