Я нахожусь в одном городе, мама в другом, и она хочет оформить дарственную на меня, мое присутствие обязательно?
Лучший ответ
Договор дарения – это двусторонние сделка, соответственно требуется присутствие дарителя и одаряемого, или их представители по доверенности.
Здравствуйте!
Да Ваше присутствие обязательно. Можете написать доверенность и заверить у нотариуса на другого человека, кроме мамы, который примет дар и будет представлять интересы по сделке.
С уважением!
Вместо Вас допустимо присутствие представителя с нотариально заверенной доверенностью, где прописаны все его полномочия.