Необходимость присутствия при оформлении доверенности на наследство

Моя мама должна вступить в наследство, сама она живет в другом городе, хочет оформить на меня доверенность! Нужно ли мое присутствие у нотариуса?

Лучший ответ

Нет, ваше присутствие у нотариуса для оформления доверенности не нужно. В доверенности необходимо предусмотреть все полномочия по оформлению наследства.

Спасибо за дельный совет!

Ваше присутствие у нотариуса не обязательно - достаточно Ваших паспортных данных, чтобы мама указала их в доверенности. Удачи и всего доброго.

Спасибо, все понятно!

При оформлении доверенности лично не нужно, достаточно ваших паспортных данных, чтобы на вас оформили. Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо за понятный ответ!

Доверенность может выдаваться без присутствия доверенного, но ни в коем случае документ не может быть заверен, выдан и считаться действительным без присутствия доверителя.

Спасибо за ответ!