Имеет ли смысл обращаться в суд о возврате долга 5000 руб? На руках имеется расписка с датой возврата, разумеется уже просроченая.
Здравствуйте. Да, конечно, есть смысл. Если должник не возвращает долг, обращайтесь в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании с него суммы займа и процентов. Расписка является доказательством заключения договора займа.
Здравствуйте.
Имеет ли смысл обращаться в суд о возврате долга 5000 руб?
Да, вы можете обратиться в суд и требовать возврата долга согласно расписки.
Здравствуйте! Конечно есть! Главное-это правильно провести суд, чтобы потом нельзя было отменить решение, с учетом всех компенсаций.