Заведующая складом Мухина подала заявление об увольнении, но администрация отказалась принять ценности и выдать трудовую книжку - правомерно ли такое решение и как будет рассмотрено дело?
Заведующая складом Мухина подала заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель администрация заявила, что не смогла найти подходящего работника, и отказалась принять материальные ценности, вверенные Мухиной, и выдать трудовую книжку.
Может ли Мухина самовольно оставить работу и куда ей обратиться с требованием о расторжении трудового договора? Как будет решено это дело?
Если работодатель не нашел на ее место другого работника, это не является основания для отказа расторгнуть трудовой договор. Мухина после указанной в заявлении даты прекращения договора может не работать. В последний день работы, указанный в заявлении обязаны выдать трудовую книжку и расчет. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.