Проблемы увольнения - Заведующая складом Мухина столкнулась с отказом администрации принять ценности и выплатить трудовую книжку
Задача: Заведующая складом Мухина подала заявление об увольнение по собственному желанию. По истечение двух недель администрация заявила, что не смогла найти подходящего работника и отказалась принять материальные ценности ввереные Мухиной, и выплатить трудовую книжку. Может ли Мухина самовольно оставить работу и куда ей обратиться с требованием о расторжение трудового договора? Как будет решено это дело?
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Однако, прежде чем обращаться в суд, гр. Мухина должна убедиться, что у нее есть доказательства подачи заявления об увольнении.
Зима, студенты, торжествуя, на дровнях обновляют путь.