Ханты-Мансийск, 07.02.2017, 17:15

Отказ в получении субсидии на коммунальные услуги из-за наличия прописанного бывшего мужа - возможность обжалования решения и его обоснование

Вопрос №12118264 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.02.2017, 17:15
Мне было отказано в получении субсидии на оплату коммунальных услуг по причине того, что в квартире прописан бывший муж (не является родственником). Квартира была приобретена в браке (оформлена на меня), есть дети от данного брака. Можно ли обжаловать данное решение, ссылаясь на то, что бывший муж имеет полное право проживать в квартире (раздела имущества при разводе не было).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Но он же прописан. А Вы просите субсидию на квартиру (она же не разделена). Так что родственник он, или нет, а его доход считаться тоже будет. Обжаловать бесполезно.

07.02.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доход бывшего мужа учли, но отказали именно по причине того, что он не является родственником, а в квартире прописан.

07.02.2017, 17:44

Добрый день, Ирина, чтоб точно сказать стоит ли обжаловать ответ, есть ли основания для этого, юристу нужн видеть этот ответ.

07.02.2017, 17:47

А почему вы не хотите разделить квартиру, признать её только вашей собственностью и в последствии снять супруга с регистрационного учета? Вам все равно, рано или поздно придется это делать.

07.02.2017, 17:49

Странный отказ, Ирина! Надо бы его изучить. Сложно на расстоянии сделать вывод. Напишите сейчас жалобу в прокуратуру района, пусть проверят законность отказа.

07.02.2017, 18:12

Дословно из уведомления об отказе: "Основанием для отказа является отсутствие права (В квартире проживает бывший муж, не является родственником)".

07.02.2017, 18:20

Здравствуйте! Отказ в данном случае, обоснован. Право на субсидию возникает в том случае, если в совокупном доходе членов семьи доля на оплату услуг ЖКХ составляет 22 %. Бывший муж проживает в квартире, ноне является членом семьи. Удачи и добра!

07.02.2017, 18:27

Здравствуйте еще раз, Ирина! Отказ обоснован. Советую Вам произвести официальный раздел имущества, рано или поздно это придется делать.

08.02.2017, 08:37