Как защитить свои права на ведение зачистки леса на своей территории - рычаги управления и статьи для опоры,
Добрый день, Есения Владимировна!
Вам нужно в первую очередь решить следующий вопрос. Территория в собственности, это понятно. А что, какие документы есть по использованию леса на этой территории? Как только этот вопрос будет решен, то никаких вопросов у ОБЭП не будет.
Добрый день!
Даже если земля находится в собственности, могут быть основания для запрета вырубки леса на территории вашей земли. Вам лучше данную ситуацию прояснить в отделении Рослесхоза в вашем районе. Они смогут вам пояснить можно было вырубать лес или нет. А что касается ОБЭП, то если ваш муж занимается реализацией леса, не имея на это разрешения, то это незаконная предпринимательская деятельность. В этом случае, вам лучше обратиться к адвокату.
Всего вам хорошего!