Наличие свидетельства о праве на наследство отсутствует - стоит ли покупать квартиру и какие риски может нести покупатель?
Хочу купить квартиру, но есть сомнения в следующем: продавец - собственник говорит что не может найти свидетельство о праве на наследство, есть только свидетельство о праве собственности и выписка из ЕГРП где указан документ-основание свидетельство о наследстве и что продаве является собственником с 03.12.2008 г. Стоил ли отказываться от данной квартиры. Что может скрывать собственник квартиры или никаких рисков нет для покупателя? В собственности согласно из выписки ЕГРП квартира с 2008 г.-то есть все сроки вышли на права третьих лиц?
Здравствуйте! если есть свидетельство о праве собственности - свидетельство о праве на наследство и не нужно
Это понятно что при регистрации этот документ не нужен, просто проверяя юридическую чистоту квартиры, хотелось бы удостовериться в этом свидетельстве о наследстве
Скажите сроки исковой давности на права третьих лиц прошли если квартира в собственности с 2008г.???