Опекунство и скрытая информация - последствия для недееспособного человека
Что грозит опекуну над недееспособным человеком, если выяснится, что при прохождении медицинской комиссии для оформления опеки он скрыл наличие у себя хронического заболевания (туберкулёз)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если опекун не заразил опекаемого туберкулезом, то его просто лишат статуса опекуна и лишат возможности контактировать с опекаемым.
Спасибо за помощь!