Пользователь 9111.ru
Нальчик, 05.02.2011, 11:07

Как убедить МВД, что работник привлечённый в КТО после проедённых 46 суток является участником боевых действий?

Вопрос №1211858 из г. Нальчик
опубликован 05.02.2011, 11:07
Пишу уже третий раз и немогу получить от специалистов в области юриспруденции ниодного ответа. Неужели никто неможет ответить на заданный вопрос? Как убедить МВД, что работник привлечённый в КТО после проедённых 46 суток является участником боевых действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аслан, теперь понятно... Можно обратиться в суд, но шансов, я бы сказала, мало, к сожалению.

Я Вам ниже дам ссылки, пройдите по ним, прочитайте, чем мотивируют отказ в выдаче удостоверений ветеранов БД лицам гражданского персонала.

Хотя удивительным является то, что в НПА (регламент получения данных удостоверений) ФСО РФ, например, указано, что и сотрудники гражданского персонала могут получить удостоверение в случае участия в БД.

Ну, а уж как кадровики получают удостоверения ветеранов БД, всем хорошо известно....(((

Все равно, попробуйте обратиться в суд. Потеряете 200 рублей гос. пошлины, но зато хотя бы поймете, почему Вас лишают удостоверения...

s004.radikal.ru

s002.radikal.ru

С уважением,

Харченко О.В.

05.02.2011, 12:02

Аслан, добрый день! Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "работник, привлеченный в КТО после проведенных 46 суток". Если военнослужащий или сотрудник ОВД принимал участие в боевых действиях в ходе КТО, если получал (или имел право получить) "боевые", все это зафиксировано в журналах, приказах и т.д. - он имеет право на получение удостоверения ветерана БД. Плюс, такое участие должно было происходить в периоды, указанные в разделе III ФЗ "О ветеранах".

Если все это имело место быть, или же нет, но есть возможность доказать в судебном порядке факт участия в боевых действиях (КТО), но в выдаче удостоверения отказывают, то можно пробовать обращаться в суд с заявлением об установлении факта участия в БД.

На мой взгляд, так...

С уважением,

Харченко О.В.

05.02.2011, 11:13

Я работаю в медико-санитарной части МВД в должности водителя санитарного транспорта. Должность неаттестованная. В республике проводились неоднократно контртеррористические операции. При каждой операции руководство МВД поднимает нас по тревоге для медицинского обеспичения. Последняя операция проходила в г.Тырныаузе, на шахтах вольффамо-молибденового комбината, она прходила в период с20октября по 25 декабря 2010г. С уётом смен я провёл там 46 суток. По окончании всем аттестованным сотрудикам выдали удостоверения ветеран боевых действий со всем пологающимися выплатами, а водителям СКОРОЙ сказали что мы гражданские и нам неположенно.

05.02.2011, 11:42