Я не хочу выделять доли в собственность на детей в Саранске, потому что будут проблемы с переводом в нежилое помещение.
Юлия, прошу прощения за опечатку. Вы не можете использовать материнский капитал, не наделяя собственностью детей. П.4 ст. 10 256 - ФЗ "Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".
Здравствуйте, Юлия,
Вы можете использовать материнский капитал, не наделяя собственностью детей. Важно, чтобы в результате сделок жилищные права детей не были нарушены, т.е. они не должны получить меньше/хуже, чем имели. Поэтому все сделки потребуют предварительного согласования в органе опеки и попечительства. Про права других двух детей Вы не написали, к сожалению.
С уважением, адвокат Николаенко Екатерина.