Учреждение и продажа доли компании - правовое положение и назначение директоров в ООО А и ООО Б
1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".
2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".
3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"
Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".
Добрый вечер
С удовльствием решаем задачи для студентов правильно, но на платной основе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер. Вкратце, это законно. Назначением занимается компания ООО "Б", так как доля компании ООО А находится у компании ООО Б.