Михайловка, 07.02.2017, 19:12

Моя мама уехала в другую страну, мне уже исполнилось 18 лет, могу ли я получить алименты вместо неё?

Вопрос №12118802 из г. Михайловка
опубликован 07.02.2017, 19:12
Моя мама уехала в другую страну, мне уже исполнилось 18 лет, могу ли я получить алементы вместо неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто Вам сказал, что после достижения Вами совершеннолетия Вы (или Ваша мама) автоматически будете получать алименты на Ваше содержание? К Вашему сожалению, Вы имеете право на Ваше содержание со стороны отца до 23-х лет в том случае, если Вы продолжили обучение. Но и в этом случае Вы должны обратиться с иском в суд.

07.02.2017, 21:13

Добрый вечер. Не можете. Если только она вам передаст права требовать выплаты алиментов, тогда с этим правом Вы можете получить деньги.

07.02.2017, 19:37

Что это за документ и какие нужно бумаги?

07.02.2017, 19:39

Это некий договор цессии. Вам с матерью нужно оформить уступку прав требований на Ваше имя, а также заверить печатью нотариуса. Нужны паспорта, а также документы, подтверждающие право требования алиментов.

07.02.2017, 19:43