LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.02.2017, 19:58

Несведущие новые владельцы дачи столкнулись с неожиданным долгом за электричество - Как решить ситуацию?

Вопрос №12119054 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2017, 19:58
Купили дачу. Оказалось с долгом за электричество, о котором даже и не знали в СНТ, пока я не пришла с данными счетчика. Оказалось, что предыдущая хозяйка платила просто все года по 100-200 кв. Теперь правление естественно хочет, что бы я этот долг погасила. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотите чтобы было электричество и не было проблем с СНТ, тогда договоритесь с председателем и оплатите. В противном случае проблемы неминуемы.

07.02.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вы в передаточном акте указали показания счетчиков? Если у Вас имеются доказательства того что этот долг прежней хозяйки, то можете смело отправлять правление СНТ в суд за взысканием долга с нее.

07.02.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы за старые долги не отвечаете, если старая хозяйка им должна осталась, так они и должны с нее взыскать в судебном порядке. А вы этим электричеством не пользовались и оплачивать его не должны.

07.02.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, ни чего мы не прописывали. И про долг бы я и не знала, если не приехав на дачу и посмотрев, что показания счетчика в доме расходится с показаниями в правлении.

07.02.2017, 21:31

Здравствуйте! Вы не должны оплачивать долги предыдущего собственника, но если Вы не указали в акте приема-передачи показания счетчиков, то как Вы докажете что это количество киловатт потребили не Вы, а предыдущий собственник?

08.02.2017, 09:16

А как же долги старых хозяев ни как не переходят к новым? И перерасчет не за все года, а только за три года?

07.02.2017, 22:52

Перерасчет должны сделать, так как при совершении купли-продажи не дают согласия пока не оплатят долг. Однако, если у Вас по иному, то не платите свыше 3 лет и ни кто вс Вас их не потребует. В суде откажут. Только как докажете, что долг образовался именно в эти три года? Если сумма не большая, то лучше заплатите.

07.02.2017, 22:58

Здравствуйте, Мария! Долги предыдущего собственника вас не должны касаться. Тем более в СНТ должны быть данные за какой период образован долг. Вы стали нести обязанности по оплате с момента возникновения у вас права собственности. Пусть СНТ обращается и взыскивает через суд с предыдущего собственника.

07.02.2017, 22:58