Несведущие новые владельцы дачи столкнулись с неожиданным долгом за электричество - Как решить ситуацию?
Хотите чтобы было электричество и не было проблем с СНТ, тогда договоритесь с председателем и оплатите. В противном случае проблемы неминуемы.
Здравствуйте! Вы в передаточном акте указали показания счетчиков? Если у Вас имеются доказательства того что этот долг прежней хозяйки, то можете смело отправлять правление СНТ в суд за взысканием долга с нее.
Вы за старые долги не отвечаете, если старая хозяйка им должна осталась, так они и должны с нее взыскать в судебном порядке. А вы этим электричеством не пользовались и оплачивать его не должны.
Нет, ни чего мы не прописывали. И про долг бы я и не знала, если не приехав на дачу и посмотрев, что показания счетчика в доме расходится с показаниями в правлении.
Здравствуйте! Вы не должны оплачивать долги предыдущего собственника, но если Вы не указали в акте приема-передачи показания счетчиков, то как Вы докажете что это количество киловатт потребили не Вы, а предыдущий собственник?
А как же долги старых хозяев ни как не переходят к новым? И перерасчет не за все года, а только за три года?
Перерасчет должны сделать, так как при совершении купли-продажи не дают согласия пока не оплатят долг. Однако, если у Вас по иному, то не платите свыше 3 лет и ни кто вс Вас их не потребует. В суде откажут. Только как докажете, что долг образовался именно в эти три года? Если сумма не большая, то лучше заплатите.
Здравствуйте, Мария! Долги предыдущего собственника вас не должны касаться. Тем более в СНТ должны быть данные за какой период образован долг. Вы стали нести обязанности по оплате с момента возникновения у вас права собственности. Пусть СНТ обращается и взыскивает через суд с предыдущего собственника.