Шумиха, 07.02.2017, 19:48

Как получить пенсию на почте, если невозможно получить ее домой

Вопрос №12119082 из г. Шумиха
опубликован 07.02.2017, 19:48
Моей маме приносят пенсию домой 8 числа, но завтра,8 февраля, ей надо быть в суде и получить она ее не сможет. Можно ли ей получить пенсию 9 числа на почте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моей маме приносят пенсию домой 8 числа, но завтра,8 февраля, ей надо быть в суде и получить она ее не сможет
Надо было заранее уточнять. Мы не знаем как работает почта. Если почтальон получил деньги, она и должна рассчитать, но когда это уже как договоритесь.

07.02.2017, 19:52

Здравствуйте! В случае получения пенсии на дому и отсутствием во время доставки, пенсионер может обратиться в отделение почты в последующие дни месяца, но не позднее выплатного периода.

07.02.2017, 19:52

Так мы и уточняли заранее! Нам сказали, что-это наши проблемы! Поэтому я и обращаюсь за помощью к вам, к юристам! Хотелось бы знать как правильно!

07.02.2017, 20:02

Как правильно, я Вам ответила.

может обратиться в отделение почты в последующие дни месяца, но не позднее выплатного периода.

07.02.2017, 20:07