Право жены на долю от продажи квартиры при разводе - что будет, если продажа произойдет до развода?
У меня с братом на двоих в собственности есть квартира. Также у меня есть жена и дочка (1 год). В настоящий момент мы с братом разъезжаемся и продаем квартиру. С женой у нас предстоит развод. Вопрос в том, если мы с братом продадим квартиру до моего развода с женой - имеет ли право жена получить половину (часть) денег от полученных мною за продажу квартиры?
если вы разведетесь и продадите квартиру, вы часть денег отдадите на алименты, это где-то 25% от ваших доходов, т.е. 25% от полученной суммы при продаже квартиры.
лучше продайте квартиру и потом разводитесь.
Жена не имеет права на деньги, т к они получены от продажи вашего личного имущества.
Если Ваша 1/2 не была приобретена в браке - жена права на нее не имеет