Неоправданные требования по оплате обслуживания дебетовой карты после ее уничтожения - правомерность переуступки права требования о долге
При оформлении вклада предложили дебетовую карту. Специалист банка тут же ее активировала, положив и сняв тут же через банкомат 1000 руб. Я картой так и не воспользовалась и спустя какое то время решила ее закрыть. Специалист банка сказала, что оплачивать ничего не нужно и разрезала карту. Ко мне поступали звонки с требованием оплатить обслуживание карты в размере 600 руб, при последнем звонке я сообщила, что карта была уничтожена сотрудником банка. И звонки прекратились. Спустя год приходит смс сообщение, что мое к/д передано в ооо м.б.а. финансы. Т.е. я так понимаю, слелали переуступку права требования о долге. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Неправомерно, тут скорее чей-то злой умысел, пусть попробуют предъявить претензии в суд - укажите, что вы картой не пользовались и деньги не снимали.