Банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽. Это поможет убедиться, что деньги придут именно вам.

Лучший ответ

Добрый день.

Это могут быть мошенники, можете просто лишиться денег.

Возможно с Вами связались мошенники, будьте осторожны.

Сергей Васильевич, здравствуйте!

Это вероятнее всего не Банк, а микрофинансовая организация и они действительно проверяют таким способом, вам принадлежит карта или нет.

Списывают незначительную сумму, потом ее возвращают.

НО, перед тем как отправлять код, убедитесь, что это микрофинансовая организация, а не компания по подбору займов, иначе потом ежедневно будут списывать деньги.

Мне не понравился Ваш ответ!