Ребенку 4 месяца. Я учусь, он работает вахтовым методом. Он может отобрать ребенка?
Жанна, он может в суде будет попытаться определить место жительство ребёнка с собой, но шансов у него НЕТ! Для того, чтобы место жительства ребёнка определили с ним - нужно вам быть: наркоманкой, иметь алкогольную зависимость и т.д.. Бояться вам нечего, за исключением того, что он может попытаться так забрать ребёнка (без суда), но для этого совсем с головой не дружить нужно...
п. 3 ст. 65 СК РФ. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
С Уважением, Колодко В.В.