Оператор Сбербанка неактивировала мою карту, деньги списались со счета - как защитить свои права?

Со мной произошла такая ситуация, заказала личную карту сбербанка, оператор позвонила сказала карточка готова, забирайте, взяла карту мне сказали нужно ее активировать отправили к другому специалисту, с девушкой консультантом начали устанавливать мобильный банк приложение не хотело устанавливаться телефон вис и отключался я хотела отказаться от этой услуги она сказала, что карта не защищена и не активна, что я с нее не могу снять деньги. Пришла на следующий день снова в банк пришла, они опять начали устанавливать снова не смогли установить, я отказалась от мобильного банка пошла к терминалу проверить баланс а там баланс вместо 7300 осталось 2800 пошла к оператору выяснять, что произошло, они начали звонить в москву выяснили, что деньги ушли на разные счета 2 платежа списались на мой телефон 1200 и 1300 рублей, при этом смс уведомление не поступали, написала претензию обещали рассмотреть в течении 15 дней, отправили в билайн и полицию. В офисе билайн ответили в телефоне был вирус и денег на счету уже давно нет, поехала в полицию, там мне ответили пишите заявление, при этом добровольно изымают телефон на экспертизу на 2 месяца и не каких гарантий недают. Могу ли я подать на банк в суд?
Лучший ответ

Пока нет, пока банк не дал официального ответа на вашу претензию, действовать вам пока рано. Возможно он добровольно удовлетворит ваши требования и вернет деньги. А вот если откажется - тогда уже в суд идите.

Благодарю Вас!

Полиция врет, экспертиза столько не идет, вообще у них максимальный срок проверки повода для возбуждения уголовного дела-месяц, для того что бы подать на кого то в суд, сначала надо разобраться что произошло и кто виноват, это может сделать только полиция.

Спасибо, я у Вас в долгу!