Может ли квартиросъёмщик выписать из муниципальной квартиры двух снох и двух внуков? Сын умер.
Добрый день Лариса, да, может но только есть на это основание.
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст. 71 ЖК РФ)
Добрый день
Понятие квартиросъемщик в законе упразднено.
Он ничего не решает. Прекратить их регистрацию он сам не может, только в судебном порядке и при наличии определенных условий (они не проживают, они не платят за коммуналку, их вещей в квартире нет, препятствий в проживании им не чинится)
Если они фактически в квартире не живут и на платят ЖКУ может выписать черед суд.