Как решить проблему с реструктуризацией долга по кредитной карте в Альфа-банке без официального документа о снижении дохода?
Реструктуризация это еще большая кабала.. В итоге еще больше платить придется. Не получается платить, - ждите суд. В суде будете просить снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ. После суда напишете заявление на рассрочку..
Если банк отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Что делать? Ждать судебного иска от банка? Заранее благодарю за ответ.-Ждите сначала того что вам будут надоедать, а уж потом обратятся в суд.