Если только через суд, то какие документы надо собрать?
После смерти родителей был потерян ордер на квартиру. Квартира муниципальная. Проживаем в ней с 1975 года. Попали в программу по переселению из ветхого жилья. При оформлении документов на новое жилье и была обнаружена пропажа ордера. В городском архиве ничего не нашли. В ЖКХ на учетной карточке тоже нет номера ордера. Как восстановить ордер на квартиру? Если только через суд, то какие документы надо собрать? И еще один вопрос; Мы проживаем 5 человек (я,муж, сын-22 года и дочь с внучкой, у которых другая фамилия) У нас забирают 2-х комнатную и дают тоже 2-х но метраж больше на 20 метров. Хотелось бы разъехаться с дочерью. По закону можем мы получить 2 квартиры?
Лучший ответ
Ордер восстановить не надо, нельзя и невозможно. Я вам подробно уже ответила. При сносе дают равноценное жилье на всех зарегистрированных.
Вы не имеете законного права на получение двух отдельных квартир, тем более что вам дают равноценное жилье по количтсву комнат и большее по метражу.
При этом даже , если вы найдете потерянный ордер , он не имеет никакого юридического значения.
Галина Владимировна огромное Вам спасибо за ответ.Доброе дело Вы делаете. Дай Бог Вам здоровье на долгие годы.Теперь буду оперировать вашим ответом. Еще раз СПАСИБО!!!!