Возможна ли временная регистрация в садовом кооперативе при оформлении договора мены на дом?
Условия прописки на даче были следующими:
Дачный дом должен иметь статус «жилого строения», то есть, это строение обязано быть пригодным для постоянного проживания, иметь соответствующие коммуникации, но и соответствовать положениям жилищного и градостроительного кодексов, а также строительным нормам и правилам;
Участок, на котором предполагается оформить прописку, должен иметь статус «земли населенных пунктов», о чем должно быть упоминание в Свидетельстве о государственной регистрации права на землю. То есть, садовое товарищество должно быть расположено в пределах населенного пункта.
Здравствуйте! Регистрация по месту проживания в садовом кооперативе не возможна, так как дом должен быть жилым и соответствующее назначение земельного участка.
Здравствуйте, Эдуард.
Это зависит от того, куда Вы собираетесь зарегистрироваться.
Временная регистрация возможна только в жилом помещении.