Правила прописки в однокомнатной квартире г. Симферополя - сроки, разрешение, последствия
Зарегистрировать можно по месту жительства, то есть постоянно, или по месту пребывания, то есть временно. Регистрация не дают никаких оснований претендовать на собственность в этой квартире. К нотариусу обращаться не нужно. Выписать из квартиры граждан без их согласия можно только на основании судебного решения.
• Здравствуйте,
По-моему вы слишком много хотите, задаете очень много вопросов и ещё просите прислать вам их на электронную почту, бесплатно этого делать никто не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Это Вам решать какого вида рагистрацию предоставлять. Потребуется Ваше согласие и копии правоустанавливающих документов. Негатив можетбытьтолько один - отказ от добровольного выселения по Вашему требованию или по истечению договора найма. В таком случае предстоит обращаться в суд. Однако, право собственности при этом не возникает.
1. да, вы имеете право прописать их в вашей квартире, временно или постоянно. 2. претендовать не могут, выписать можно по истечении срока действия договора или в суде.3. Нотариус в данной ситуации не нужен.
Вам, собственнику квартиры и лицам, которых вы хотите зарегистрировать нужно вместе явиться в паспортный стол управляющей компании или в МФЦ (пр.Кирова,41), где они напишут заявление на регистрацию в вашей квартире, а вы-распишетесь в заявлениях о своём согласии
Вот собственно-и вся процедура...
Никаких нотариусов не требуется
Срок регистрации-по договоренности, постоянную регистрацию-не следует оформлять, оптимальнее-на срок 1 год, с последующим продлением при необходимости
Никаких прав на квартиру они иметь не будут, только-право проживания на срок регистрации
По окончании срока регистрации, она автоматически утрачивает силу.
Добрый день!
Претендовать на долю в квартире (если вы сами ее не подарите) прописанные постоянно или временно там лица не могут. Если лица будут прописаны фиктивно, вам может грозить ответственность по ст.