Владелец автомобиля из Мурманска стал лицом в истории о залоге под кредит
Я сам из Мурманска. Купил автомобиль в автосалоне в 2009 году в Москве. В 2011 году пришла повестка в местный суд, чтобы я явился для опроса по автомобилю, который я приобрел. Оказывается этот автомобиль был в залоге под кредит. У меня на руках ПТС без каких-либо отметок, договор купли продажи с автосалоном. С предыдущим владельцем я не знаком, вся сделка производилась через автосалон. Прошу проконсультировать по данному вопросу. Останется ли в моей собственности автомобиль без каких либо доплат?
Уважаемый Дмитрий, г.Мурманск !
Не совсем понятно в качестве кого вы привлечены к данному гражданскому делу: Свидетель, Ответчик, Третье лицо.
Кроме того, многое зависит от предмета и основания исковых требований.
Но видимо заявлено в суде требование "об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения" и с учётом того, что спорный автомобиль находится у вас, к вам у суда будут вопросы.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05 февраля 2011г
21:52 уф.вр.(19:52 моск.)
Да. Останется. Если не обратят через суд взыскание на предмет залога.
Дмитрий, попробуйте через суд признать себя добросовестным приобретателем.
не понятно из того, что вы написали, предъявлены ли к вам какие-то исковые требования или нет. В рамках чего проводился опрос? каков ваш процессуальный статус (в качестве кого вас опрашивали)? Уточните - возможно будет проконсультровать более детально.